Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на переходе сбили четверых детей

Скорая помощь
Дети пострадали в аварии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая, ФедералПресс. Инцидент произошел в Выксе около 12:20 на перекрестке улиц Островского и Красные Зори. Пострадали школьники разного возраста.

«Водитель автомобиля Lada Priora сбил четверых детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Известно, что водителю отечественного автомобиля 19 лет. По предварительной информации, он хотел успеть проехать на желтый сигнал светофора. Пострадали девушка 15 лет, а также две девочки и мальчик 9 лет. Школьников госпитализировали. Одного из младших детей отпустили, у него ушиб колена, у старшеклассницы диагностировали перелом бедра, у двоих других пострадавших – черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Состояние детей находится на контроле министерства здравоохранения региона.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, все обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 10 мая в Башкирии пять человек погибли при столкновении двух иномарок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.