Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Риелторы из Московской области пытались взыскать почти 3 млн рублей с нижегородского депутата

Судья отказал фирме в выплате компенсации
Судья отказал фирме в выплате компенсации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Московское агентство недвижимости «Лето эстейт» проиграло дело против депутата Гордумы Нижнего Новгорода и бизнесмена Валерия Амельченко. Риелторы не смогли доказать целесообразность взыскания с политика 2,95 млн рублей комиссии. Об этом сообщается в решении Нижегородского районного суда.

«Депутат обратился к риелторам, чтобы продать частный дом и землю за 59 млн рублей. В качестве оплаты компания попросила 5% от суммы сделки. Сотрудники нашли покупателя, который внес задаток, однако Амельченко расторг договор с фирмой и продал коттедж напрямую, сославшись на закон о защите прав потребителей», – следует из документа.

В суде представители компании «Лето эстейт» попытались доказать, что выполнили все условия и депутат должен выплатить комиссию в полном размере – 2,95 млн рублей. Тем не менее судя постановил, что фирма оказала услугу не в полном объеме, так как дом и земля не были проданы в срок. В итоге компании отказали в иске.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Томске осудили директора фирмы за взятку на сотни тысяч рублей.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.