Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томске осудили директора фирмы за взятку на сотни тысяч рублей

взятка
Директор фирмы передала взятку начальнику отдела дорожного предприятия

ТОМСК, 4 июля, ФедералПресс. В Томске за дачу крупной взятки осудили директора коммерческой организации. Женщину признали виновной в передаче свыше 600 тысяч рублей. Об этом сообщили в Восточном МСУТ СК России.

«Суд признал доказательства, собранные следствием, доставочными для вынесения приговора директору коммерческой организации. Ее признали виновной по ст. 291 УК РФ («Дача взятки»)», – говорится в сообщении восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что в 2017 году между областным дорожным ремонтно-строительным управлением и организацией, которая занимается грузоперевозками железнодорожным транспортом, заключили договор аренды.

С июня 2017 по май 2018 года начальнику коммерческого отдела предприятия постоянно поступала информация о нарушениях договора со стороны арендатора – компания несвоевременно платила за аренду, превысила арендную площадь железнодорожного подъездного пути. Это было основанием для расторжения договора.

Подсудимая договорилась с начальником отдела, что будет перечислять ему деньги в качестве взятки за то, чтобы он закрывал глаза на нарушения. Для конспирации мужчина дал подсудимой реквизиты банковской карты своей супруги.

Директор фирмы передала начальнику отдела 624 тысячи рублей взятки. Преступление пресекли сотрудники ОЭБиПК Томского ЛО МВД России. Свою вину женщина признала полностью.

Директору компании дали пять лет лишения свободы. Также ее оштрафовали на сумму больше миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за разлив нефти на севере Красноярского края ответит энергетик.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.