Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде нашли женщину, выбросившую в кусты новорожденного сына

Нижегородка скрывалась от следователей почти месяц
Нижегородка скрывалась от следователей почти месяц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Мать ребенка, найденного в августе этого года на газоне в Советском районе города, смогли разыскать следователи при помощи молекулярно-генетической экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

«Подозреваемая сообщила, что 12 августа в своей квартире у нее произошли роды. За медицинской помощью она не обращалась. Не намереваясь растить ребенка и заниматься его воспитанием, она решила избавиться от него», – рассказали следователи.

24-летняя нижегородка выбросила ребенка из окна своего дома в кусты на улице Агрономической. Позднее там его обнаружила проходившая мимо местная жительница. Младенец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, но врачам удалось его выходить. Мальчику дали имя Иван.

По информации нижегородского СК, найти подозреваемую удалось в ходе совместных действий следователей и сотрудников регионального МВД. Также пришлось назначить и провести судебную молекулярно-генетическую экспертизу. Сейчас правоохранители выбирают для женщины меру пресечения – в отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде младенца нашли в кустах около многоэтажки. Брошенный младенец был в тяжелом состоянии передан врачам.

Фото: пресс-служба СК по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.