Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Изрезавшего лицо школьницы свердловчанина арестовали – ему грозит до 20 лет

Нож
Жителю поселка Исток, напавшему на школьницу, предъявили обвинение в попытке убийства по хулиганским мотивам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Суд отправил под арест жителя поселка Исток, который напал с ножом на 16-летнюю школьницу. Задержанный был отправлен в СИЗО почти на два месяца, до 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Свердловской области.

«Местному жителю предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». С учетом установленных обстоятельств, судом он заключен под стражу до 1 ноября включительно», – отмечают в СК.

Нападение на подростка произошло днем 2 сентября. Задержанный набросился на незнакомую ему девушку и несколько раз ударил ее ножом в лицо на улице Земледелия. Школьница активно сопротивлялась нападавшему, что вместе с экстренной госпитализацией спасло ей жизнь.

По статье обвинения, учитывая отягчающий характер в виде хулиганского мотива покушения, деревенскому жителю грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Также его могут приговорить к пожизненному заключению.

Ранее на Среднем Урале вынесли приговор двум подросткам, которые устроили налет на продуктовый магазин. Школьники 14 и 15 лет напали на него, вооружившись молотками.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.