Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

«Автозаводский мясник» напал с ножницами на работников нижегородской психбольницы

Откуда убийца взял ножницы - пока не выяснено
Откуда убийца взял ножницы - пока не выяснено

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября, ФедералПресс. Убийца трех человек на заводе ГАЗ в 2017 году устроил бунт в психиатрической больнице, где проходит лечение. Об этом сообщает программа «Кстати».

«Он лежит в общей палате, и меры безопасности настолько слабы, что он смог похитить ножницы, угрожал с ними персоналу и наносил себе увечья», – сообщили журналистам сотрудники медучреждения.

Бывший работник литейного цеха Сергей Барахов в 2017 году, находясь на предприятии, взял нож и попытался зарезать своих коллег. Три человека скончались от полученных травм – женщина, начальник убийцы и его заместитель. Еще двое были ранены, но выжили. При задержании Барахов сопротивлялся, по нему открыли огонь полицейские. После ареста преступник был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику поселка Комсомольский Богородского района.

Сотрудники психоневрологической больницы № 3 подтвердили журналистам факт нападения и сообщили, что начали внутреннюю проверку. «Мясник» продолжает получать лечение, где он взял ножницы – пока неизвестно. Сам преступник, по словам сотрудников, «не в том состоянии, чтобы он мог ответить», а за инструментом «немного недоглядели».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Удмуртия предлагает ужесточить критерии принудительной госпитализации психбольных.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.