Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье школьника, зарубившего топором свою семью, отправили на лечение

Подросток, убивший семью в Пермском крае
Подросток назвал семейные конфликты мотивом для убийства родных

ОКТЯБРЬСКИЙ, 8 сентября, ФедералПресс. Суд отправил на принудительное лечение 16-летнего подростка из Пермского края, который зарубил топором своих родителей и сестру.

«Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что подросток страдал хроническим психическим расстройством. И преступление совершил в состоянии невменяемости. Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении подростка», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Страшная трагедия произошла в поселке Октябрьский 1 марта 2021 года. 16-летний подросток сначала зарубил топором 42-летнюю мать, а затем 41-летнего отца. После чего он дождался возвращения из школы 12-летней сестры и также зарубил ее топором.

Убив свою семью, юноша уехал в Екатеринбург. В столице Свердловской области его задержали правоохранители в одном из хостелов.

«После задержания несовершеннолетний дал признательные показания. Мотивом совершения убийств он назвал семейные конфликты», – добавили в СУ СКР по Пермскому краю.

Суд над подростком состоялся в закрытом режиме. Он будет проходить лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что СКР завершил расследование дела о гибели восьми человек на пожаре в Пермском крае.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.