Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае скончалась выпившая слабоалкогольный напиток девушка: СК возбудил дело

Больница
Врачи боролись за жизнь девушки, но спасти ее не удалось

БАРНАУЛ, 19 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после гибели шестнадцатилетней девушки в одном из сел Алтайского края. Как выяснилось, она выпила слабоалкогольный напиток. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Уголовное дело возбуждено по факту гибели шестнадцатилетней девушки из села Топчиха», – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, ЧП произошло пару дней назад. Подросток, будучи дома одна, выпила слабоалкогольный напиток. Внезапно ее состояние резко ухудшилось, после чего она была доставлена в местную больницу. Врачи до последнего боролись за жизнь девушки, но она скончалась. Прокуратура уже подключилась к проверке гибели подростка. Известно, что семья, в которой проживала девушка, на профилактическом учете не состояла. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что семья из Волгограда решила съесть арбуз в конце октября. В итоге три человека оказались в больнице, а пятилетний мальчик скончался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.