Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Подросток, убивший пятиклассника в Нижнем Новгороде, объявлен в розыск

Сейчас подростка ищут правоохранители
Сейчас подростка ищут правоохранители

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. 13-летний ученик одной из нижегородских школ, жестоко расправившийся с младшим товарищем в июне 2022 года, объявлен в розыск. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе МВД по региону.

«21 июля подросток был отпущен домой из Центра временного содержания МВД. Его направили на прохождение психолого-медико-педагогической комиссии для дальнейшего помещения в специализированное закрытое учебное заведение. Законные представители не обеспечили присутствие несовершеннолетнего на комиссии, в связи с чем он был объявлен в розыск», – рассказали полицейские.
Причастность 13-летнего мальчика к убийству школьника установили еще 6 июня 2022 года. Он уже состоял на учете в медучреждении. Тело жертвы обнаружили в подъезде на улице Куйбышева, быстро нашли подозреваемого, который признался в содеянном. Причиной убийства подросток назвал личную неприязнь, для совершения преступления использовал нож и арматуру.

По данным телеграм-канале SHOT, малолетний убийца может скрываться от полицейских вместе с отцом. Якобы мать подростка заявила, что муж оставил ей записку «Увез от беззакония, руки не опускай, борись до конца». Сообщается, что ранее родители препятствовали помещению сына в закрытое учреждение, где он должен был находиться до достижения возраста привлечения к ответственности. В сентябре суд принял решение отправить мальчика на психолого-медико-педагогическую комиссию без согласия законных представителей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение подростка, ведутся следственные действия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде зарезали пятиклассника. Позже СК рассказал подробности преступления.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.