Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

На одежде таинственно погибшей нижегородки Юлии Розовой нашли мужские биологические следы

Следственный комитет
Расследование контролирует глава Следственного комитета России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, ФедералПресс. Мать скончавшейся более трех лет назад девушки рассказала, что на одежде Юлии обнаружили следы жидкости, похожей на сперму. Причины ее смерти так и остаются невыясненными.

«Я думаю, что они [следы составных компонентов спермы], действительно, присутствуют на одежде моей дочери, но не в таком количестве, которое обнаружили эксперты. Думаю, что следов было больше. Мы осматривали с экспертом ее одежду с применением определенных ламп. Взяли 34 выреза. Следы, которые мы вырезали, светились бирюзовым», – сообщила мать Юлии Наталья Розова в интервью изданию NewsNN.

Мать более трех лет борется за то, чтобы пролить свет на обстоятельства гибели дочери. 21-летняя Юлия Розова пропала 30 октября 2019 года в Нижнем Новгороде: она ушла из СНТ «40 лет Победы», где была на вечеринке. Свидетели сообщили, что она поругалась со своим молодым человеком. Девушку искали четыре дня и нашли замерзшей в лесу. Следователи предполагают, что она умерла от переохлаждения, так как следов насилия на ее теле не обнаружено.

Однако Наталья Розова настаивает на продолжении следствия. Она рассказала, что на срезах одежды были обнаружены следы простатоспецифического антигена человека, который выделяется предстательной железой. Кому принадлежит этот биоматериал, неизвестно.

Расследование дела о гибели Юлии Розовой контролирует руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие уголовные дела из ПФО оказались на контроле у Бастрыкина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.