Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Двое детей погибли в аварии в Нижегородской области: что известно о трагедии

работники скорой помощи
Всего в аварии пострадали шестеро человек

Вечером 5 марта в Кстовском районе произошло смертельное ДТП, в котором пострадали шесть человек, из них четверо – дети. Что известно об обстоятельствах аварии – в материале «ФедералПресс».

Что произошло

5 марта примерно в 18:15 столкнулись автомобили УАЗ «Патриот» и Лада Гранта. Это случилось на дороге Работки-Порецкая в Кстовском районе Нижегородской области. Машины двигались друг другу навстречу, столкновение произошло «лоб в лоб».

«Автомобиль УАЗ не справился с управлением, выехал на встречную сторону дороги и столкнулся с автомобилем Лада Гранта», – рассказали в УГИБДД по Нижегородской области.

Обстоятельства

В обеих машинах находились дети. Об этом также рассказали в пресс-службе УГИБДД.

Автомобилем УАЗ «Патриот» управлял 41-летний мужчина, с ним вместе были дети: семилетний мальчик и четырехлетняя девочка. За рулем Лады Гранты была 31-летняя женщина, в салоне находились двое детей: одному из них три года, другому девять лет.

Накануне в Нижегородской области был сильный снегопад, это серьезно усложнило ситуацию на дорогах. Коммунальные службы до сих пор занимаются уборкой снега, как в городе, так и на трассах.

Жертвы происшествия

Всех участников ДТП госпитализировали. Самое тяжелое состояние было у двух девочек, которые находились в Ладе Гранте. Их доставили в Большемурашкинскую ЦРБ в состоянии клинической смерти. Врачи пытались их реанимировать, но, к сожалению, это не помогли – дети погибли.

Женщину, которая была в машине вместе с ними, отвезли в областную клиническую больницу им. Семашко. У нее сочетанная травма – то есть повреждение сразу нескольких областей тела.

Мужчину и детей, находившихся в момент аварии в «Патриоте» доставили в детскую областную клиническую больницу. Там они прошли обследования, им уточняют диагнозы.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.