Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Глава нижегородского минздрава осудил нападение на медика скорой помощи

Медик пострадал, но от госпитализации отказался
Медик пострадал, но от госпитализации отказался

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Приехавший на вызов фельдшер был избит родней одного из пациентов в селе Арманиха Дальнеконстантиновского района. Врач получил телесные повреждения. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своих соцсетях.

«Оставить без внимания этот инцидент нельзя. Медики иногда продолжают сталкиваться с таким насилием в их адрес. И каждое такое событие не должно пройти безнаказанно», – подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

По словам министра, о нападении на сотрудника скорой помощи сообщалось в оперативном докладе от старшего дежурного. Врачи связались с полицейскими и передали им всю информацию об агрессоре. Им оказался родственник пациента, для которого вызвали бригаду в Арманиху.

Глава минздрава Нижегородской области пообещал, что министерство проявит особое внимание к расследованию вопиющей ситуации. Пострадавший медик отказался от госпитализации, но ему придется пройти амбулаторное лечение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге мужчина избил костылем фельдшера скорой помощи.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.