Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области ввели красный уровень опасности по кори

Нижний Новгород
В регионе усиливается эпидемиологический контроль

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Соответствующее решение было принято на межотраслевой встрече с представителями ведомств региона. Как рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, риск распространения инфекции растет с каждым днем.

«Впереди детская оздоровительная кампания, и нельзя допустить вспышки заболеваемости. Всем коллегам довели информацию о том, что при повышенной температуре и сыпи требуется быстрее изолировать больного и оперативно вызвать медиков», – написал Мелик-Гусейнов у себя в телеграм-канале.

Он отметил, что усиливается эпидемиологический контроль за отделениями реанимации, детскими учреждениями здравоохранения, образования и социальной сферы. Кроме того, продолжается работа над дополнительной иммунизацией групп риска.

По словам замгубернатора, желающие узнать, есть ли в крови антитела к кори, могут сдать анализы в любой частной и государственной лаборатории.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как не спутать корь с гриппом и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.