Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский роддом закрыли на карантин

Роддом
Карантин в роддоме объявлен с 24 апреля

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Роддом клиники ЮУГМУ на улице Черкасской закрыли на карантин. По словам женщин, которые находятся в медицинском учреждении, госпитализацию приостановили из-за вспышки кори.

«В родильном доме клиники ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России временно приостановлена госпитализация пациенток с 24.04.2023 по постановлению главного санитарного врача по Челябинской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией до особого распоряжения», − сообщили в пресс-службе клиники ЮУГМУ.

Сейчас прием новых рожениц невозможен. Одна из пациенток рассказала телеканалу «Вести. Южный Урал», что после введения ограничений женщинам запрещают видеться со своими новорожденными, которые находятся в другом отделении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эпидемиологическая обстановка с корью становится серьезнее, очаги зарегистрированы в 44 регионах. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.