Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор записал первое видео с Прилепиным в больнице после покушения

Губернатор Глеб Никитин
По словам Глеба Никитина, выздоровление писателя идет в штатном режиме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. Глеб Никитин навестил Захара Прилепина в больнице. Губернатор Нижегородской области подарил писателю икону, а также записал небольшое видеобращение из медицинской палаты.

«Заглянул очень сердечный и бодрый Глеб Никитин. С таким не пропадем. Подарил икону Георгия Победоносца, которая меня спасла. Будем жить и работать», – прокомментировал визит губернатора Захар Прилепин.

На видео, которое опубликовал Никитин в своих соцсетях, они с писателем поздравили всех «со святым праздником 9 Мая».

«Дорогие земляки, друзья, ненаглядная родня! Работаем потихоньку и будем побеждать. Все зло будет поругано и порушено. С Глебом Сергеевичем нас никакие преграды не пугают», – сказал на камеру писатель, лежа на больничной койке.

Нижегородский губернатор сообщил, что выздоровление Захара Прилепина идет штатно, есть все необходимое для его лечения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подозреваемому в покушении на известного писателя предъявили обвинение. Также «ФедералПресс» рекомендует прочитать, что Захар Прилепин рассказал о терракте, в котором погиб его друг и телохранитель, после того, как пришел в сознание.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.