Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор выразил соболезнования близким погибшего в ЛНР журналиста

Соболезнования
Семье погибшего журналиста окажут помощь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким погибшего в ЛНР российского журналиста Андрея Панова.

«Светлая память Андрею! Окажем необходимую помощь семье», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

С началом спецоперации нижегородец Андрей Панов оказался в самом центре боевых действий. В своих социальных сетях он отмечал: «Любой кадр – это тоже война, пусть и информационная». Он и его коллеги погибли во время обстрела гражданского автомобиля, перевозившего группу журналистов по территории ЛНР.

Путь Андрея в журналистике начался с позиции телеоператора в Нижнем Новгороде. Сослуживцы вспоминают его как человека, безгранично преданного своему делу. Он трудился в телекомпаниях «Волга» и «Кремль», освещая деятельность нижегородского футбольного клуба.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, помимо Андрея Панова, в автомобиле, попавшем под обстрел, находились корреспондент «Известий» Александр Федорчак и водитель съемочной группы телеканала «Звезда» Александр Сиркели. В связи с гибелью журналистов возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.