Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области ПВО отразили массовую атаку дронов: последствия

БПЛА
Во время нападения пострадали четыре здания

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноября, ФедералПресс. В ночь на 4 ноября в силы ПВО отразили атаку украинских дронов в Кстовском районе Нижегородской области. По предварительным данным, пострадавших нет, однако были повреждены несколько зданий. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

«При падении обломков повреждения получили 3 частных и 1 многоквартирный дом. На месте инцидента работают специалисты», – пояснил губернатор.

По данным Росавиации в связи с нападением дронов временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводили в аэропорту «Чкалов». В период действия ограничений на запасной аэродром «ушел» один самолет. Сейчас ограничения сняты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в течение прошедшей дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией восьми российских регионов. В частности, над Нижегородской областью было сбито 20 БПЛА, над Республикой Башкортостан два, а над Саратовской областью один.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.