Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Глеб Никитин пригрозил главам МСУ ответственностью за неисполнение нацпроектов

Глеб Никитин пригрозил главам МСУ ответственностью за неисполнение нацпроектов
Глеб Никитин пригрозил главам МСУ ответственностью за неисполнение нацпроектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегодской области пригрозил главам местного самоуправления ответственностью за неисполнение нацпроектов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 27 ноября провел совещание с главами МСУ. Руководитель региона напомнил собравшимся, что они несут ответственность за выполнение нацпроектов. В рамках их реализации предусмотрена строгая форма отчетности. У руководителей муниципалитетов осталось чуть меньше месяца, чтобы предоставить соответствующий документ.

«Есть стандартная отчетная форма паспортов реализации национальных проектов, которая позволяет быстро свести данные. К 20 декабря я должен получить от вас этот документ. Сейчас все должны взять руки, ноги и волю в кулак и решить вопрос», – отметил Глеб Никитин, имея в виду необходимость мобилизации для исполнения нацпроектов.

Отметим, что до середины декабря должны будут пройти заседания, в ходе которых представители регионального правительства совместно с чиновниками на местах должны будут подвести итоги реализации нацпроектов в 2019 году. Эксперты признают исполнение нацпроекта надлежащим, удовлетворительным или неудовлетворительным. К слову, последний вердикт может быть вынесен в случае, если не были достигнуты целевые показатели проекта в части кассового исполнения. Еще одним основанием для этого может стать срыв сроков введения важных соцобъектов.

«Свою оценку получит каждый муниципалитет или городской округ. Если она окажется неудовлетворительной, то будут приняты самые жесткие решения. Буду последовательным в этом вопросе, даже если самому будет некомфортно», – заявил Глеб Никитин.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор посетил город Бор. Глава региона призвал местных чиновников более активно заняться расселением людей из аварийного жилья. Еще одним важным поручением стала ликвидация свалки вблизи бывшего ремонтно-механического завода. Позитивным моментом поездки стало открытие детсада.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.