Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В районы Нижегородской области приедут артисты крупных театров и оркестров

Новые проекты, посвященные театральной и музейной сфере, пройдут по инициативе главы региона
Новые проекты, посвященные театральной и музейной сфере, пройдут по инициативе главы региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. Новые проекты, посвященные театральной и музейной сфере, пройдут по инициативе главы региона Глеба Никитина.

В начале следующего года в регионе начнут осуществлять проекты «Время музеев» и «Театральный поезд». Такая инициатива была озвучено на совещании, на котором побывал заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Он приезжал в регион с рабочим визитом 18 декабря. С Глебом Никитиным он обсудил партийный проект «Культура малой Родины».

Региональный проект «Театральный поезд» предусматривает проведение важных мероприятий, спектаклей, концертов в помещениях районных ДК или на городских площадках. К жителям региона приедут артисты четырех нижегородских государственных театров, государственной филармония им. М. Ростроповича и Губернского оркестра. Планируется, что важные культурные события посетят 50 тысяч жителей всех районов области.

«Проект «Время музеев» предполагает организацию экскурсий по музеям для школьников, активных жителей старшего и пенсионного возрастов. Предполагаем, что в течение года участие в нем примут не менее 40 тысяч человек изо всех районов региона. Очень важно, что реализация проектов будет способствовать достижению показателей, заложенных в национальном проекте «Культура». Владимир Владимирович Путин поставил задачу как можно больше людей вовлекать в культурную деятельность. И мы видим, что реализация национальных, региональных и партийных проектов дает здесь синергетический эффект», - цитирует Глеба Никитина пресс-служба губернатора и правительства области.

Глава региона предположил, что такие проекты могут быть интересны жителяи других субъектов России. Турчак выразил согласие с высказанными идеями и отметил, что именно Нижегородская область — одна из лучших по реализации партийных проектов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.