Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Шахунье благоустроят прибрежную зону по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В городе создадут пирс, зону барбекю и малые архитектурные формы около пруда Январи
В городе создадут пирс, зону барбекю и малые архитектурные формы около пруда Январи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. В городе Нижегородской области создадут пирс, зону барбекю и малые архитектурные формы около пруда Январи.

О проблемах благоустройства любимых жителями Шахуньи зон отдыха говорили на общественных обсуждениях, которые прошли в малом зале школы искусств. На мероприятии собралось 65 городских активиста, которые решали, что нужно сделать на прибрежной территории у пруда Январи в 2020 году. Чаще всего горожане говорили, что им не хватает зоны барбекю, спортивной и детской площадки, малых архитектурных форм, фонарей и скамеек. Многие проголосовали за возведение пирса и сети парковых дорожек.

Жители Бора обсуждали возможности благоустройства историко-рекреационной территории около памятника Максиму Горькому и Федору Шаляпину на Моховых горах. Для горожан важно сохранить сосновый лес, создать дорожки, установить скамейки, сделать местокомфортным для разных людей. Со всем этим согласились присутствующие. Кроме того, было решено проводить на этой территории концерты под открытым небом, а также создать смотровую площадку с видом на Волгу.

«Все эти пожелания обязательно должны учитываться архитекторами при создании рабочих проектов. Именно люди являются главными заказчиками при благоустройстве, и благодаря их видению и учету их мнения можно создать территорию, действительно комфортную для всех жителей», - цитирует главу региона Глеба Никитина пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор сообщил, что в 2020 году в Нижегородской области будет благоустроено не менее 107 различных территорий, на это выделено 1,1 миллиарда из федеральной казны. Для сравнения, в текущем году из разных источников на благоустройство было направлено 1,5 миллиарда рублей. На эту сумму облагородили 100 общественных зон и 382 дворовых территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.