Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Максим Афанасьев анонсировал работу над программой «Тобольск 2025»

Программа развития города будет продолжена
Программа развития города будет продолжена

ТОБОЛЬСК, 18 декабря, ФедералПресс. Сейчас программа обсуждается заинтересованными сторонами. В ходе ее исполнения город должен значительно преобразиться.

Глава Тобольска Максим Афанасьев накануне анонсировал разработку программы развития городской инфраструктуры «Тобольск 2025». Сейчас заинтересованные стороны – администрация города, правительство области и инвестор, компания «Сибур» - занимаются проработкой программы.

«Много внимания уделим развитию городских пространств. В этом году мы получили объективную оценку качества городской среды и знаем, в каких направлениях двигаться. Решения будут нестандартными, требующими серьезного подхода и вложений. Но именно такие решения позволят нам сделать прорыв в этой сфере», - написал об этом в своем Instagram Максим Афанасьев.

В пресс-службе городской администрации добавили, что в программу развития точно попадет важный для Тобольска вопрос – освещение. «В целом город должен стать местом, где людям будет приятно находиться», - добавили в администрации.

Отметим, что в рамках предыдущей программы, рассчитанной до 2020 года, велось строительство и реконструкция более 40 социальных объектов. В том числе – бассейн, крытый каток, детский сад, школа.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.