Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы выбрали территории для будущего благоустройства

Екатеринбуржцы выбрали территории для будущего благоустройства
Екатеринбуржцы выбрали территории для будущего благоустройства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Стали известны результаты опроса про благоустройству территорий в 2021 году. Всего выбрали четыре объекта.

Жители Екатеринбурга выбрали территории для первоочередного благоустройства. Больше всего голосов получил сад имени Энгельса, на втором месте летний парк «Уралмаш». Также горожане проголосовали за реконструкцию набережной реки Ольховка и площадь субботников. Комиссия решила оставить эти четыре объекта. Из этого списка убрали набережную Верх-Исетского пруда. По словам председателя комитета по благоустройству Тамары Благодатковой, это проект надо доработать и уже в 2020 году представить жителям, передает корреспондент «ФедералПресс».

Тамара Благодаткова добавила, что комитет ожидал более активного участия жителей Екатеринбурга. Всего проголосовали 19,5 тысяч человек.

Итоговые выборы пройдут в феврале 2020 года, где будет определен один объект на 2021 год. Про другие территории никто не забудет. По ним уже готовы проекты. В будущем мэрия планирует работать с подрядчиками более жестоко, например, устанавливать высокие требования к оформлению документов и не только. Чтобы не повторять прошлых ошибок.

Добавим, что на первое место жители города поставили сад Энгельса. Чтобы дать саду вторую жизнь, считают в мэрии, надо установить детскую площадку, дополнительное освещение и скамейки. Так парк превратится в полноценную благоустроенную территорию, а не проходной участок. Также на территории парка планируют создать специальные заезды для маломобильных групп населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.