Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области закупят почти восемь тысяч мусорных контейнеров и бункеров

В Нижегородской области закупят почти восемь тысяч мусорных контейнеров и бункеров
В Нижегородской области закупят почти восемь тысяч мусорных контейнеров и бункеров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Нижегородская область закупит более 8 тысяч контейнеров и бункеров бытовых отходов в 2020 году.

Власти Нижегородской области продолжают поддержку муниципалитетов в части оборудования контейнерных площадок. Программа, которая входит в нацпроект «Экология», будет реализовываться в 2020 году. Данные о потребности в контейнерах и бункерах для мусора уже поступили в министерство экологии региона. Так, муниципалитеты планируют оборудовать больше 3,5 тысяч площадок. Для этого потребуется 7 тысяч контейнеров и больше 700 бункеров.

«Благодаря региональной поддержке муниципалитеты уже в прошлом году получили возможность оборудовать площадки даже там, где их никогда не было. В этом году программа также будет продолжена»,– заявил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, реализация нацпроекта «Экология» по всей стране началась в 2019 году. Глеб Никитин поручил подчиненным организовать в регионе эффективное обращение с промышленным и бытовым мусором. На эти цели было выделено около 400 млн рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в устав региона были внесены поправки, которые позволят гражданам участвовать в процессе распределения бюджетных средств. Теперь люди сами смогут решать, на какие проекты стоит потратить финансы в первую очередь. Идею «народного» бюджета высказал в ходе послания Федеральному собранию российский лидер.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.