Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил главам МСУ лично контролировать строительство детских садов

Глеб Никитин провел совещание с главами МСУ
Глеб Никитин провел совещание с главами МСУ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, ФедералПресс. Глава Нижегородской области поручил главам МСУ контролировать сроки строительства детсадов и школ в регионе. Образовательные организации строятся в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание с главами местного самоуправления по нацпроектам. Никитин поручил главам лично контролировать ход строительства школ и детсадов.

«Прошу глав местного самоуправления взять под личный контроль вопрос сокращения сроков подготовки конкурсной документации и устранения замечаний по итогам госэкспертизы», – заявил губернатор.

В Нижегородской области до конца следующего года в рамках проекта «Демография» будут построены 20 детсадов. В 11 новых учреждениях сейчас разрабатываются проектно-сметные документы, еще 11 будущих детсадов ждут заключение госэкспертизы.

Для 2 детских садов уже определили подрядчиков, с ними заключаются контракты. В городе Бор уже начали строительство одного из объектов.

Также в рамках нацпроекта «Образование» планируют запустить в работу 4 общеобразовательные организации почти на 3 000 мест. Уже в октябре этого года монтажные работы закончат в Варнавинской школе. На открытие школы в микрорайоне «Цветы» уже получено разрешение, сейчас завершают работу над последними документами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.