Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области продолжает действовать программа переобучения предпенсионеров

Жители Нижегородской области старше 50 лет могут получить новую профессию
Жители Нижегородской области старше 50 лет могут получить новую профессию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается переобучение людей предпенсионного возраста. За пять месяцев в программе приняли участие 411 жителей региона.

В рамках нацпроекта «Демография» 411 жителей области предпенсионного возраста (старше 50 лет), прошли переобучение или повысили квалификацию.

По информации, предоставленной управлением по труду и занятости, в текущем году на эти цели было выделено 99,8 млн рублей, что на 19,5 млн больше, чем в прошлом году.

Всего за 2020 год в рамках программы планируется оказать помощь в переобучении 1247 гражданам старше 50 лет.

На данный момент обучение проходят 210 человек.

Программа доступна по двум направлениям. Во-первых, граждане, вне зависимости от статуса (работающие или безработные), могут обратиться в службу занятости самостоятельно и получить новые компетенции по популярным профессиям. Во-вторых, своих сотрудников на переобучение могут направить работодатели.

После обучения выдаются свидетельства о повышении квалификации государственного образца. Бесплатное обучение происходит в очно-заочной форме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.