Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области к высокоскоростному интернету подключат 354 социально значимых объектов

К интернету подключат больницы, школы и пожарные части
К интернету подключат больницы, школы и пожарные части

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. В Нижегородской области продолжается процесс подключения к интернету школ и больниц.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Нижегородской области подключат 128 образовательных учреждений и 106 ФАПов.

«Проект рассчитан на три года, его полная стоимость – 800 млн рублей. До окончания проекта, в 2021 году все социально значимые объекты региона, а их 1104, будут подключены к интернету», – заявил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, большинство конечных пользователей – это школы. С учетом того, как востребовано было дистанционное образование, интернет жизненно необходим и ученикам, и учителям.

В рамках проекта «Информационная инфраструктура» (на данный момент завершен второй этап) «Ростелеком» отчитался о проведении 437 км волоконно-оптических линий. Таким образом, до конца года, скоростной интернет станет доступным в 354 социально значимых учреждениях: 128 школ, 106 ФАПов, 20 пожарных частей и 63 органа местного самоуправления.

В прошлом году было подключено 288 объектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.