Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На проведение ЕГЭ в Свердловской области выделили 300 миллионов рублей

На проведение ЕГЭ в Свердловской области выделили 300 миллионов рублей
На проведение ЕГЭ в Свердловской области выделили 300 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Средства выделены из бюджета региона.

На проведение Единого государственного экзамена в Свердловской области будет выделено 300 миллионов рублей из бюджета региона. Об этом заявил министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов. Прежде всего, эти средства пойдут на организацию дезинфекции помещений пунктов проведения ЕГЭ, а также на настройку всех цепочек проведения выпускных экзаменов.

«Всего в регионе заявлено 150 пунктов для проведения выпускных экзаменов. Для подготовки проведения ЕГЭ, в Свердловской области подготовлены условия для 20000 одиннадцатиклассников и 2000 выпускников прошлых лет», – заявил Юрий Биктуганов на пресс-конференции в ТАСС-Урал.

Также Юрий Биктуганов отметил, что в этом году количество бюджетных мест в средне-специальных учреждениях было увеличено до 4000 мест. В этом году было большое количество заявок от колледжей, но дополнительное финансирование получили те заведения, где процент работающих выпускников наиболее высокий.

Напомним, в на прошлой неделе в школах Екатеринбурга прошли последний звонки в онлайн-формате. Со школой попрощались 7 тысяч 11-классников столицы Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.