Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Больница-долгострой в Югре закупает оборудование на 3,8 млрд рублей

Больница-долгострой в Югре закупает оборудование на 3,8 млрд рублей
Больница-долгострой в Югре закупает оборудование на 3,8 млрд рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Победитель торгов поставит аппараты ИВЛ, ингаляционной анастезии и климатизированные модули. Все оборудование необходимо доставить и установить до 15 июня 2021 года.

На сайте госзакупок размещен заказ на поставку медицинского оборудования на сумму 3,8 млрд рублей. Заказчиков выступает правительство Тюменской области. Оборудование предназначено для Нижневартовской центральной больницы. средства из тюменского бюджета будут выделены по программе «Сотрудничество».

Победитель торгов должен будет доставить, установить и ввести в эксплуатацию в медучреждении 74 медицинских климатизированных модуля , 59 аппаратов ИВЛ и другую аппаратуру, сообщает РБК. Работы необходимо завершить до 15 июня 2021 года.

Напомним, что строительство больницы в Нижневартовске на 1100 коек ведется с 2007 года. Руководство Югры сообщило, что запуск медучреждения в работу пройдет в несколько этапов. В конце мая вводится в эксплуатацию инфекционный корпус, остальные объекты второй очереди запустят в сентябре текущего года. Ввод первой очереди, в которую входят хозяйственные объекты, намечен на сентябрь 2022 года. Строительство больницы финансируется по программе «Сотрудничество».

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.