Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Детские больницы Нижегородской области получат новое оборудование

Детские больницы Нижегородской области оснастят новейшим оборудованием
Детские больницы Нижегородской области оснастят новейшим оборудованием

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июля, ФедералПресс. В детских медицинских учреждениях Нижегородской области обновят оборудование.

25 детских медучреждений региона получат 134 единицы высокотехнологичного оборудования в этом году.

По словам губернатора Глеба Никитина, выделение денежных средств осуществлялось в рамках НП «Здравоохранение».

«Необходимая медтехника и оборудование закупается и в межрайонные центральные больницы, и в небольшие ЦРБ», – уточнил Глеб Никитин.

Будут приобретены рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ, ЛОР-комбайны, оборудование для офтальмологии. Планируются к закупке аппараты для проведения ФГДС, медтехника для диагностики и реабилитации.

«Это повысит доступность и качество медпомощи для юных нижегородцев. Важно, что мы сможем усилить профилактику в педиатрической службе», – добавил Глеб Никитин.

Глеб Никитин уточнил, что закупка оборудования — одно из главных направлений действия НП «Здравоохранение», которое позволяет системно решать проблемы. Указ Владимира путина о национальных целях расширяет горизонт планирования, и дает возможность составить график обновления детских больниц до 2030 года.

В свою очередь, главврач Навашинской ЦРБ Светлана Тарасова заявила, что, поставленный высокотехнологичный рентгеновский аппарат такого уровня станет первым в больнице.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.