Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Северо-восточный обход около Дивеево должны завершить к сентябрю

Министр транспорта Павел Саватеев проверил строительство дороги
Министр транспорта Павел Саватеев проверил строительство дороги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Министр транспорта Нижегородской области проинспектировал строительство дороги около села Дивеево.

Министр транспорта Павел Саватеев провел рабочее выездное совещание в селе Дивеево, рядом с которым идет строительство северо-восточного обхода.

«Все работу идут по графику», – прокомментировал Павел Саватеев.

Он уточнил, что на данный момент ведется строительство ливневой канализации, забивка свай под опоры моста через Вичкинзу. Мост через реку будет длиной 50 метров.

По итогам совещания, совместно с подрядчиком, принято решение об ускорении работ, привлечении дополнительной техники и работников.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщал, что данный участок автомагистрали, 4,9 км, модернизируется в рамках развития туристического проекта «Арзамас – Дивеево – Саров».

«Строительство северо-восточного обхода призвано снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру Дивеево, вывести из него транзитный транспорт. Это позволит, кроме того, выполнить показатели НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – прокомментировал Глеб Никитин.

Напоминаем, что стоимость выполняемых работ составляет более 713 млн рублей, строительство магистрали завершится в сентябре 2021 года.

Ранее, в 2019 году, открыто движение по юго-восточному обходу.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.