Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтировали 85 участков дорог из 195

До конца года в Нижегородской области отремонтируют 195 участков дорог
До конца года в Нижегородской области отремонтируют 195 участков дорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. В регионе продолжается ремонт дорожной инфраструктуры. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что из запланированных к ремонту 195 участков автомагистралей закончены работы на 85. Общая протяженность отремонтированных участков – 355,9 км. Все работы были проведены в рамках нацпроекта «БКАД».

Глава области пояснил, почему подрядчикам удается идти с опережением графика.

«В этом годы к работам приступили раньше, чем в прошлые периоды. Так как госконтракты были заключены в конце прошлого года, сами работы начаты уже весной 2020», – пояснил Глеб Никитин.

Губернатор уточнил, что подрядчики применяют современные технологии, которые позволяют выполнять больший объем работ в краткие сроки и с высоким качеством.

«В этом году с применением современных технологий отремонтируют 264 км дорог. Всего, в рамках нацпроекта, в Нижегородской области должны реконструировать 195 участков общей протяженностью 881,1 км», – добавил Глеб Никитин.

По мнению губернатора, заключение госконтрактов в 2019 году позволило правильно распределить ресурсы и оперативно начать ремонт автомагистралей.

Ранее правительство Нижегородской области сообщало, что дорога Неклюдово – Золотово будет введена в эксплуатацию раньше срока.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.