Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Хакасия лишилась федеральной поддержки на строительство дорог

Республика лишилась возможности претендовать на средства господдержки после скандала с подрядной организацией
Республика лишилась возможности претендовать на средства господдержки после скандала с подрядной организацией

АБАКАН, 17 августа, ФедералПресс. Правительство РФ выделит регионам более 6 млрд рублей на программы ускоренной модернизации и реконструкции дорог. Хакасия среди получателей этих денег не значится.

Получателями средств стали Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края. При этом соседнему с РХ Красноярскому краю направят более полмиллиарда рублей.

По данным местного издания «Новый Фокус», республика лишилась возможности претендовать на средства господдержки после скандала с подрядной организацией ООО «ДСУ-7». Ранее сообщалось, что что предприятие не имело должного опыта выполнения реконструкции дорог, однако была допущена к тендеру по реализации работ в рамках нацпроекта. Предприятие выиграло конкурс, предложив самую низкую цену и даже получило аванс в размере 200 млн рублей. Это создало угрозу срыва планов дорожного строительства.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.