Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородская детская больница получила оборудование почти на 3 миллиона

Нижегородская детская больница получила оборудование почти на 3 миллиона
Нижегородская детская больница получила оборудование почти на 3 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Нижегородская детская городская клиническая больница № 1 получила новое медоборудование на почти 3 млн рублей.

«Обновление материально-технической базы больницы стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Оно позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи детям, точность диагностики, а значит, и повысить эффективность лечения», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Оборудование приобретено для консультативно-диагностического центра. Теперь маленькие нижегорожцы смогут получать современное лечение.

9adfdd9ebacda28a6ab4508e65b28986.jpg

«В учреждение поступили гастрофиброскоп, внешний дефибриллятор, 12-канальный электрокардиограф, а также две компьютерные системы для электроэнцефалографии с синхронным видеомониторированием», – рассказала главврач больницы Елена Гурьева.

Медик уточнила, что новое оборудование позволит получать больше информации о состоянии здоровья маленьких пациентов.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор посетил недавно открывшийся центр для сложных подростков «Хулиганодом» в Нижнем Новгороде. В нем ребята могут принять участие в бесплатных мастер-классах, а также получить напутствие от профессиональных психологов.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.