Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители Нижегородской области предложат способы улучшения жизни

В регионе начал действовать проект «Вам решать!»
В регионе начал действовать проект «Вам решать!»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. В регионе начал действовать проект «Вам решать!». С 15 февраля по 15 марта жители области могут вносить свои предложения по инициативному бюджетированию. На исполнение проекта заложено 730 миллионов рублей в год.

«Никто лучше жителей не знает, что нужно сделать в первую очередь для того, чтобы жизнь в населенном пункте стала более комфортной. Когда люди сами предлагают решения, голосуют за них или участвуют в финансировании, это меняет отношение к работе. Повышается и уровень ответственности местных властей за реализацию инициатив», – сообщил глава региона Глеб Никитин.

От граждан принимаются инициативы, как улучшить жизнь в их населенном пункте. В проекте восемь номинаций: «Наша память», «Наш двор», «Наши дороги», «Наша инфраструктура», «Наша инициатива», «Все лучшее – детям!», «Спорт для всех!», «Общественные пространства».

Чтобы помочь собственной инициативе победить, жителям нужно собрать инициативную группу (не менее 10 человек), а с 16 марта – проголосовать за проект на сайте «ВамРешать.рф». Одним из самых важных факторов, обеспечивающих победу, станет именно поддержка при голосовании. Также будут учитываться социальная эффективность, готовность принять участие в реализации, инициативный платеж. Инициативный платеж может составлять до 1 % от стоимости проекта, остальное должны взять на себя региональные и местные власти. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нижегородские социальные бизнесмены получат гранты до 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.