Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Одиннадцать дорог отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту

ремонт дороги
В планы ремонта включены дороги областного центра и районов

НИЖНИЙ НОВОГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Речь идет о дорожных объектах, значимых с точки зрения развития туристического потенциала региона. Губернатор Глеб Никитин уточнил, что в планы ремонта включены дороги как областного центра, так и районов.

«Транспортная доступность – залог развития туристических центров. Ремонт дорог в рамках национального проекта дает возможность привлекать туристов в Нижегородскую область. Это особенно важно сейчас, когда путешествия по стране стали популярны», — отметил Никитин.

Одиннадцать участок протяженностью 58 километров отремонтируют до конца сентября в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В Нижнем Новгороде приведут в порядок два участка на дороге к Кремлю – на площади Минина и Пожарского и на улице Варварской. В области в работу возьмут подъезды к Дивеевскому монастырю, селу Большое Болдино, поселку Ардатову. Ремонт малой объездной Дивеева, северного обхода Арзамаса, на дорогах Владимир – Муром – Арзамас и Выездное – Дивеево – Сатис поможет развитию кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

В прошлом году по региональной ремонтной программе нацпроекта в Нижегородской области отремонтировали 195 участков протяженностью свыше 887 километров. Регион стал вторым по объемам дорожного ремонта после Московской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.