Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородская область получит 640 миллионов на развитие туризма

глеб никитин
Нижегородская область популярна среди туристов, отметил Глеб Никитин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что область получит 640 млн рублей на развитие туризма в 2023 году. Основная часть денег будет потрачена на внедрение туристского кода. Решение о выделении средств было принято на основе конкурсных отборов в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Нижегородская область стабильно входит в число наиболее популярных туристических направлений. Хорошие возможности в плане развития отрасли предоставляет национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», – подчеркнул Глеб Никитин.

На сумму около 350 млн рублей будет обновляться туристическая навигация, вывески и рекламные конструкции, а также освещение улиц и зданий, строительство смотровых вышек и обустройство туристических зон для людей с ограниченными возможностями.

Более 250 млн рублей планируют потратить на создание и развитие пляжей, национальных туристических маршрутов, создание электронных путеводителей и организацию круглогодичного функционирования и доступности плавательных бассейнов.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.