Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Отказ в проведении митинга против коррупции в Нижнем признан законным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в среду отказал в удовлетворении иска организаторов несогласованного антикоррупционного митинга 26 марта, сообщила РИА «ФедералПресс» руководитель нижегородского предвыборного штаба Алексея Навального Анна Степанова.

Она уточнила, что суд просили признать незаконным решение администрации Нижнего Новгорода, заместителя главы администрации Марии Холкиной об отказе в согласовании времени и места проведения митинга. «Суд признал, что письмо имеет право быть», – сказала Степанова.

«ФедералПресс» напоминает, что участники нижегородского митинга хотят выразить протест против коррупции и потребовать отставки председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. На минувшей неделе администрация Нижнего Новгорода сначала согласовала митинг на площади Маркина, а затем отказала в этом. В связи с этим организаторы мероприятия обратились в суд.

Степанова также сообщила, что «из-за бюрократических проволочек» администрация города только сегодня предложила альтернативную площадку для проведения митинга – сквер на улице Коминтерна, 250, хотя должна была это сделать до 17 марта.

Собеседница агентства заявила о намерении обжаловать сегодняшнее решение суда. «Мы считаем, что он (митинг – прим. ред.) согласован», – сказала она.

Фото: newstula.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.