Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Администрацию Нижегородского района возглавил Алексей Мочкаев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. И.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, главы администрации Нижегородского района с 22 января назначен Алексей Мочкаев, сообщается на сайте районной администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что Игорь Согин, возглавлявший администрацию Нижегородского района с 2011 года, в минувшую пятницу он собрал коллектив районной администрации, поблагодарил его за работу и сообщил, что покидает пост в связи с переходом на другое место службы.

Справка:

Алексей Валентинович Мочкаев родился 18 августа 1973 года. В 1995 году окончил Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академия (специальность «Экономика и управление в отраслях АПК», присвоена квалификация «экономист-организатор»), в 2001 году – Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского по направлению «Менеджмент» (присуждена степень «магистр менеджмента»).

В 1995–1997 годах – консультант-ревизор КРУ городского финансового отдела города Бор, в 1997–1998 годах – заместитель заведующего финансового отдела, начальник отдела доходов и финансирования народного хозяйства; в 1998–2005 годах – заведующий отделом экономики и прогнозирования администрации Борского района.

В 2005–2015 годах – заместитель главы администрации Борского района по экономике, транспорту, связи и координации торговли; с 2015 года до назначения руководителем администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода – первый заместитель главы администрации городского округа Бор.

Действительный муниципальный советник 1 класса.

Женат, имеет двух сыновей.

Фото: nizhraion.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.