Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Ситуационный центр будет следить за выборами губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, ФедералПресс. Все каналы связи в ситуационном центре приведены в рабочий режим.

Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области, координирующий работу общественных наблюдателей, начал свою работу в 08.00 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба центра.

На данный момент все каналы связи в ситуационном центре были приведены в рабочий режим. Сбоев в работе оборудования нет. Поддерживается связь с общественными наблюдателями на всей территории Нижегородской области.

В Ситуационном центре уже прошли первые сеансы видеосвязи с наблюдателями, в колл-центре начала работать многоканальная система связи с наблюдателями.

«Первая волна мониторинга позволяет сделать вывод, что все предусмотренные законом процедуры по подготовке избирательных участков к открытию и началу голосования соблюдены. Избирательные участки в Нижегородской области открылись вовремя, голосование началось», – отмечается в сообщении.

По словам председатель общественной палаты Нижегородской области Романа Стронгина, опыт организации общественного наблюдения, который получила общественная палата региона на выборах президента России в марте этого года, был высоко оценен.

Напомним, выборы губернатора проходят в Нижегородской области 9 сентября. На кресло главы региона борются врио губернатора Глеб Никитин («Единая Россия»), депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР), заместитель председателя законодательного собрания, первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров (КПРФ), депутат законодательного собрания, директор школы имени Ломоносова Галина Клочкова («Справедливая Россия») и пенсионер Александр Быков («Партия пенсионеров»).

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.