Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин одержал победу на выборах губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах составила 40,52 %.

Врио главы Нижегородской области безоговорочно одержал победу на выборах, набрав 67,75 % голосов. По итогам обработки 100 % протоколов, за кандидата от «Единой России» проголосовали 708 807 избирателей.

На втором месте по итогам голосования оказался заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области, кандидат от партии КПРФ Владислав Егоров, который набрал 16,63 % голосов. Замыкает тройку лидеров депутат федерального парламента, представитель партии ЛДПР Александр Курдюмов, за которого проголосовало 6,50 % избирателей.

За кандидата от «Справедливой России» Галину Клочкову свой голос отдали 4,35 % избирателей. Представитель партии пенсионеров Александр Быков набрал 3,26 % голосов.

По данным областной избирательной комиссии, явка на выборах губернатора Нижегородской области составила 40,52%. Напомним, в единый день голосования в регионе работало 2,2 тысячи избирательных участков.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.