Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Рассмотрение дела Олега Сорокина по существу начнется 26 ноября

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 ноября, ФедералПресс. В суде Нижегородского района Нижнего Новгорода завершилось предварительное заседание по уголовному делу в отношении бывшего главы города Олега Сорокина и двух бывших сотрудников органов внутренних дел.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода назначил судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя областного законодательного собрания Олега Сорокина и бывших сотрудников милиции Романа Маркеева и Евгения Воронина назначено на 26 ноября. Об этом «ФедералПресс» сообщил юрист Комитета против пыток Сергей Шунин, представляющий интересы потерпевшего по делу Александра Новоселова.

По словам собеседника «ФедералПресс», предварительные слушания по делу,которые начались в понедельник, завершились во вторник в 22:20. За два дня предварительного заседания сторона защиты заявила около 20 ходатайств, некоторые из них были удовлетворены. Сергей Шунин рассказал, что одно из ходатайств на 46 листов адвокат зачитывал 1 час 5 минут.

Сам Олег Сорокин во вторник дважды заявлял ходатайства о перерыве в заседании, однако судья посчитала, что его проведение в позднее время вызвано обстоятельными выступлениями адвокатов. А когда один из защитников заявил, что процесс не состязательный, а истязательный, судья сделала предупреждение.

Кроме того, во вторник суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения всем подсудимым: под стражей они останутся до 1 апреля включительно.

Напомним, Сорокин обвиняется во взяточничестве и участии в похищении и пытках человека. Вместе с бывшим депутатом на скамье подсудимых по второму эпизоду оказались бывшие сотрудники органов внутренних дел Евгений Воронин и Роман Маркеев.

Накануне суд отклонил ходатайство защиты о возвращении дела в прокуратуру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.