Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд не стал снимать коммуниста с довыборов в нижегородский парламент

Поводом для иска был якобы имевший место подкуп избирателя
Поводом для иска был якобы имевший место подкуп избирателя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Кандидат в законодательное собрание Нижегородской области от ЛДПР Илья Медведев не смог снять с довыборов кандидата-коммуниста Максима Волкова.

Нижегородский областной суд отказал в отмене регистрации выдвинутого КПРФ кандидата в депутаты областного законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 21 Максима Волкова, сообщает во вторник нижегородское региональное отделение (НРО) партии.

Исковое заявление подал оппонент коммуниста на выборах Илья Медведев (ЛДПР). Поводом для обращения в суд послужил якобы произошедший факт подкупа избирателя на территории избирательного округа.

«Путаная история. Якобы несовершеннолетний говорил о том, что совершеннолетний обещал или дал ему деньги для осуществления подкупа граждан в пользу Максима Волкова. Главное чтобы граждане шли на досрочное голосование», – рассказал «ФедералПресс» первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

В сообщении НРО КПРФ отмечается, что позицию кандидата Волкова и партии поддержали представитель прокуратуры и областная избирательная комиссия. В удовлетворении иска отказано в полном объеме.

Напомним, что ранее сам Максим Волков подавал в суд иск о снятии Ильи Медведева с довыборов в заксобрание, в чем ему было отказано. Суд также отклонил иск Волкова об отмене регистрации кандидата от «Единой России» Александра Алексеева.

Напомним, что дополнительные выборы в заксобрание Нижегородской области по одномандатному округу № 21 (Балахнинский и Володарский районы) пройдут 14 апреля.

Фото: УралПолит.ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.