Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд прекратил дело члена нижегородского «Яблока» об участии в форуме «Свободные люди»

Алексею Ветошкину вменяли участие в деятельности нежелательной организации
Алексею Ветошкину вменяли участие в деятельности нежелательной организации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, ФедералПресс. Нижегородский суд прекратил производство по делу в отношении Алексея Ветошкина, которого пытались привлечь к ответственности за форум «Свободные люди».

Мировой суд в Нижнем Новгороде прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении члена регионального совета нижегородского «Яблока» Алексея Ветошкина, которому вменялось участие в деятельности нежелательной в РФ организации «Открытая Россия» (ст. 20.33 КоАП РФ).

В постановлении мирового суда, копия которого имеется в распоряжении «ФедералПресс», говорится, что производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Как следует из решения суда, Алексею Ветошкину вменялось участие в «реализации иностранной неправительственной организацией «Открытая Россия» проекта форум «Свободные люди» и распространение издаваемых ею информационных материалов.

Напомним, что на минувшей неделе активисту Партии перемен Юрию Шапошникову, председателю нижегородского отделения ПАРНАС Александру Караваеву и главному редактору интернет-издания «Коза.press» Ирине Мурахтаевой (Славиной) были назначены штрафы в размере 5 тыс. рублей каждому по ст. 20.33 КоАП РФ.

Форум «Свободные люди» прошел в Нижнем Новгороде 7 апреля.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.