Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Губернатор Нижегородской области поручил проработать вопрос безопасности в Светлоярском парке

Глеб Никитин
Губернатор принял участие в открытии первой очереди благоустройства Светлоярского парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор принял участие в открытии первой очереди благоустройства Светлоярского парка в Нижнем Новгороде.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии первой очереди комплексного благоустройства Светлоярского парка в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Со слов главы региона, работы были проведены благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды», который сейчас является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

«В этом году по сравнению с 2018-м объем финансирования проекта увеличился в полтора раза. Но за цифрами всегда хочется видеть конкретные объекты – такие как этот парк», – сказал Никитин.

Никитин подчеркнул, что скоро стартует новое рейтинговое голосование за общественные пространства. Объекты, набравшие большинство голосов, будут обновляться в 2020 году. Губернатор выразил надежду, что жители Сормовского района проголосуют за вторую очередь комплексного благоустройства Светлоярского парка.

После церемонии открытия местные жители рассказали главе региона, что одной из проблем продолжает оставаться слабый контроль за безопасностью в парке. Также они пожаловались на загразнение паркового озера. Никитин поручил мэру города Владимиру Панову проработать все проблемные темы, поднятые жителями.

Ранее Никитин поручил разработать план благоустройства набережной в Городце. Глава Городецкого района Владимир Беспалов в свою очередь рассказал губернатору, что существует разработанный план берегоукрепления Волги. Протяженность прибрежной зоны составляет 385 метров. Однако он был разработан в 2013 году. В администрации надеются отправить проект в Федеральное агентство по туризму и стать участниками госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

«ФедералПресс» писал, что в Первомайске в минувшем году был завершен двухлетний проект благоустройства центра города. Данный объект выполнен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, создание комфортной городской среды является частью Стратегии развития Нижегородской области: «До 2024 года мы должны привести в порядок около 6000 дворов и около 200 общественных площадок».

Фото:пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.