Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Жена нижегородского сенатора попросила суд признать ее банкротом

суд
Дата рассмотрения искового заявления пока еще не определена

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Супруга члена высшей палаты парламента России, Совета Федерации, от Нижегородской области Александра Вайнберга попросила считать ее банкротом.

Свои просьбы жена нижегородского сенатора Зинаида Вайнберг направила в Арбитражный суд Нижегородской области, оформив их в качестве соответствующего иска. Заявление от Вайнберг поступило в судебную инстанцию еще 24 октября.

Как сообщили в региональном арбитраже, сумма иска составляет 20,7 млн рублей, а дата рассмотрения искового заявления пока еще не определена.

Несколькими дня ранее Нижегородский областной суд рассмотрел дело предпринимателя Коли Элларяна. Тот подал апелляционную жалобу на решение Сормовского районного суда. Сормовский суд вынес решение в пользу Зинаиды Вайнберг, которая обратилась сюда с исковым заявлением в отношении Коли Элларяна, с которого потребовала 20, 7 млн рублей. Сормовский суд постановил взыскать с Элларяна указанную сумму, а Нижегородский областной суд оставил это решение в силе.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.