Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин посетит Малайзию и Сингапур

Глеб Никитин посетит Малайзию и Сингапур
Глеб Никитин посетит Малайзию и Сингапур

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетит с рабочим визитом Малайзию и Сингапур.

В рамках рабочего визита в Малайзию губернатор Нижегородской области примет участие в открытии филиала биохимического холдинга «Оргхим», крупнейшая производственная площадка которого находится в Нижегородской области.

Как рассказал в преддверии события губернатор, открытие филиала холдинга в Малайзии поспособствует укреплению его позиций, повышению экспорта и улучшению международных отношений.

«Именно в Урене была разработана уникальная технология производства «зеленых» масел-наполнителей. Кроме этого, реализация проекта уже позитивно отражается на сотрудничестве между регионом и Малайзией. Экспорт нижегородской химической продукции в Малайзию за 8 месяцев текущего года вырос почти в 9 раз», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор сделал акцент также на том, что события подобного масштаба способствуют формированию за границей положительного имиджа региона, в котором значительное внимание уделяется научным и высокотехнологичным разработкам.

Глеб Никитин проведет также встречи с послами и торговыми представителями России в Сингапуре и Малайзии. По словам губернатора, международные контакты со странами Азиатско-Тихоокеанского региона способствуют наращиванию торговли и установлению продуктивных связей.

«Более чем на треть вырос товарооборот Нижегородской области со странами АТР в этом году. Мы видим интерес со стороны зарубежных партнеров к сотрудничеству и намерены использовать эти возможности для развития региональной экономики», – объяснил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.