Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил расследовать причины аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде

Глеб Никитин поручил расследовать причины аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде
Глеб Никитин поручил расследовать причины аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отчитался о ликвидации коммунальной аварии, которая произошла в Ленинском районе столицы региона. Глава региона поручил выяснить причины происшествия.

23 января 2020 года глава региона Глеб Никитин провел заседание расширенной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В ходе встречи он рассказал о ликвидации аварии на коллекторе в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

«Это авария оставила без водоснабжения более 300 тысяч человек, 136 тысяч без горячего водоснабжения. Я дал поручение в течение 24 часов устранить аварию. Это удалось сделать. Благодарю всех, кто оперативно включился в работу», – отметил Глеб Никитин.

Также губернатор затронул тему завышения цены на питьевую воду в торговых точках. Некоторые предприниматели сделали это, зная, что на товар будет спрос после аварии. В связи с этим Никитин поручил провести проверку региональным минпромторгу и ФАС. Создана комиссия, которая выяснит причину аварии. Также будет дана оценка работе экстренных служб. Ответственным за выполнение поручения назначен вице-губернатор Дмитрий Краснов. Никитин особенно подчеркнул, что из ситуациинужносделать системные выводы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.