Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области создадут крупнейший образовательный центр для школьников

Центр из трех корпусов на 4,5 тысячи мест откроется в регионе в 2021 году
Центр из трех корпусов на 4,5 тысячи мест откроется в регионе в 2021 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Центр из трех корпусов на 4,5 тысячи мест откроется в регионе в 2021 году.

В 2021 году в Нижегородской области планируют открыть крупнейшую образовательную площадку. Она рассчитан на 4,5 тысячи учебных мест и будет включать в себя три здания в столице региона и центр допобразования в городе Бор. В проект вложат более шести миллиардов рублей.

Первая ступень центра будет рассчитана на 1-7 классы, вторая – на взрослых школьников. Для старшеклассников там будут проходить занятия по профориентации.

Как отметил Глеб Никитин, это будет первый образовательный проект такого масштаба в регионе. Такой подход к образованию позволит постепенно отказаться от второй смены, отмечает глава региона.

«В конце 2019 года докладывал нашему президенту Владимиру Путину о состоянии инфраструктуры образования в Нижнем Новгороде. Сейчас в области многие школьники учатся во вторую смену. Это недопустимо. Поручение Президента однозначное – нужно сейчас строить школы и ликвидировать вторую смену», – добавил он.

Образовательной концепцией центра будет заниматься ГК «Просвещение». Ранее этот проект успешно презентовали главе ВЭБ Игорю Шувалову.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.