Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В правительстве Нижегородской области появился новый заместитель председателя

На эту должность назначен Олег Беркович
На эту должность назначен Олег Беркович

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 марта, ФедералПресс. На эту должность назначен Олег Беркович.

Еще одно важное назначение произошло в правительстве Нижегородской области 4 марта. На должность заместителя председателя назначили директора АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» Олега Берковича. Документ о его назначении подписал глава региона Глеб Никитин. Он отметил, что Беркович с командой будет заниматься подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода. На этой позиции он сможет общаться как региональными, так и с федеральными управленцами, а также быть координатором работы различных структурных подразделений правительства.

С появлением этой должности на правительственном уровне будет внедрен принцип проектного проектирования. В частности, Олег Беркович сможет взаимодействовать с компаниями «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», «Нижегородская ярмарка» и «Центр 800».

Олег Беркович — москвич, ему 33 года. По профессии экономист, закончил Московскую финансово-промышленную академию. Работал на телеканале О2ТВ, радивещательной компании «Маяк», был сооснователем центра стратегических коммуникаций «Апостол». С 2014 по 2017 годы работал в Севастополе, был помощником губернатора. В Нижнем Новгороде живет и работает с 2018 года. Там являлся советником губернатора и возглавлял АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

Сегодня также были назначены новые сотрудники правительства: курировать вопросы внутренней политики будет Андрей Гнеушев, социальной политики - Давид Мелик-Гусейнов, заместителем губернатора по вопросам экономики стал Андрей Саносян.

Фото: личная страница Олега Берковича в соцсетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.