Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Депутаты проголосовали за присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести»

Статус города трудовой доблести Нижний Новгород - Горький заслужил по праву
Статус города трудовой доблести Нижний Новгород - Горький заслужил по праву

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. Депутаты городского парламента поддержали идею о придании Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Инициаторами присвоения данного звания стал нижегородский общественный организационный комитет по сбору подписей. На данный «за» проголосовало более 650 тысяч человек и более тысячи обращений от трудовых коллективов.

За присвоение почетного статуса высказались 32 народных избранника, все фракции.

По мнению председателя городской думы, присвоения такого звания очень важно для ветеранов ВОВ, как свидетельство признания их заслуг. И областная столица полностью соответствует критериям, на предприятиях Горького (как тогда назывался Нижний Новгород), ковалась победа в самой трудной войне.

Как сообщает пресс-служба, в четверг ходатайство поступит в региональное законодательное собрание. В случае одобрения обращение нижегородцев передадут в оргкомитет «Победа» для принятия окончательного решения.

На данное звание «Город трудовой доблести» претендуют многие субъекты РФ. Все города, которые внесли значительный вклад в поднятие обороноспособности страны, день и ночь трудясь под лозунгом «Все для фронта, все для победы» могут получить новый статус. Проект проходит под кураторством президента РФ, Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.